Литературная гостиная. Казалось, само название этого творческого клуба при центральной  библиотеке говорит о его сути. Однако на  заседаниях речь идет не только о литературе. Последняя  октябрьская встреча – тому  подтверждение. Она получилась разноплановой.

Вначале  посмотрели фотоотчет о празднике станицы. На  сцене у Дворца культуры выступали и участники литературной гостиной. У одной из них, Натальи Склинской, вслед за праздником Павловской был юбилей. С чем и поздравили коллеги по поэтическому цеху, а Ирина Игнатьева  посвятила ей стихи.

Одна из хозяек гостиной Елена Иванова напомнила  о 205-летии со дня рождения поэта Михаила Лермонтова. Мы посмотрели копии его пейзажей, послушали несколько  романсов на его стихи.

Не могли не коснуться  очередной даты  – дня рождения комсомола – и поры золотой осени. Стихи прочли  Наталья Склинская, Ирина Игнатьева, Анатолий Ходус, Светлана Агаева, Алексей Бекецкий, Татьяна Гребенникова.

Удачное музыкальное сопровождение сделал Анатолий Ходус, исполнив песни Юрия Визбора и романс на стихи Михаила Лермонтова.

 Клавдия Олейнич дала ряд  полезных советов – астрологических, медицинских, кулинарных. В общем,  каждый на встрече нашел свою нишу.

Л. Ермак.