«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Уралан-Росгвардия» (Элиста) – 2:1.

Голы: Н. Пилиев (62-я мин., с пенальти), Д. Кусаев (73); А. Мугинов (65).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, А. Белозеров (Н. Гиголаев, 74), А. Григорьев, А. Цховребов, А. Догузов (В. Морозов, 90+), З. Карданов, А. Коденец (А. Заикин, 65), Н. Пилиев, А. Датхужев (М. Хрипков, 89), Д. Кусаев (С. Дорошенко, 87), В. Басиев (З. Конов, 68).

Судьи: С. Акопян, Э. Каковкин, И. Леоненко (все – Ростов-на-Дону).

18 ноября. Посёлок Афипский, Северский район. Стадион «Андрей-Арена». 70 зрителей.

Спустя полвека павловчане вновь сошлись на футбольном поле с элистинским «Ураланом». Все четыре предыдущих матча селян с главной калмыцкой командой были сыграны в рамках чемпионата СССР среди команд класса «Б».

В отчетной встрече гости избрали, пожалуй, единственно верный вариант игры против превосходящего в классе соперника. Окопавшись вокруг своей штрафной, «Уралан» мужественно отбивался и терпеливо выжидал своего шанса в редких контратаках.

«Кубань Холдинг» более часа игрового времени, взламывавший плотные оборонительные редуты гостей, вышел вперед на 62-й минуте матча. Ника Пилиев сумел реализовать 11-метровый удар, который сам же и заработал. Вскоре «Уралан» усилиями Артура Мугинова сравнял счет.

Однако последнее слово в игре было за подопечными Дмитрия Фомина. На 73-й минуте после точного паса Александра Заикина, победу своей команде принес гол Давида Кусаева.

Сегодня павловчане сыграют ответный матч на выезде с элистинскими футболистами. Результат и отчёт об игре будут в газете позже.

Определился первый финалист турнира. Чемпион Чечни «Вайнах» (Шали) после поражения (1:2) в Прохладном, в ответном матче сумел взять убедительный реванш, разгромив «Энергетик» со счетом 5:0.