Любовь Валерьяновна Кучир – ответственный руководитель и заботливая мама троих детей. Снимок прошлых лет, предоставлен автором.

В ноябре юбилей – 70 лет – отметила жительница хутора Среднего Челбаса Любовь Валерьяновна Кучир.  Хоть родилась она в Крыму, а на Кубани, как говорится, и  выросла, и пригодилась.

К труду была приучена с детства.  Помогала родителям по дому, на каникулах  ухаживала за растениями на  совхозных полях.

И профессию для себя выбрала  одну из самых востребованных на  селе – зоотехник.

Окончила Армавирский техникум. Начинала дояркой на ферме. А  в 1979-м году  стала бригадиром  МТФ № 1 совхоза «Прогресс».  Это  животноводческое подразделение, где одновременно содержали около 800 голов крупного рогатого скота. Оно было крупным не только в хозяйстве, но и в районе. Кто знает, что такое труд животновода, понимает насколько сложно было управляться со всем этим хозяйством.

В подчинении  Любови Валерьяновны было около 150 человек  (доярки, телятницы, скотники, механизаторы). Работники ценили  и уважали её за профессионализм, доброту, отзывчивость. Она всегда поддерживала и словом, и делом. А руководство совхоза не раз отмечало Л.В. Кучир за добросовестный труд.

С супругом Иваном Ивановичем (он трудился механизатором)  воспитала  дочь и  двоих сыновей.  Дети выросли, стали взрослыми и внуки. Часто навещают бабушку.

В день юбилея поздравления и добрые пожелания   юбилярше адресовали  администрация Среднечелбасского сельского поселения, совет ветеранов.

Н. Гальчун,

председатель ветеранской организации поселения.