Моему соседу Николаю Грабчаку – девятнадцать. Спортивный подтянутый юноша учится на четвёртом курсе Ростовского колледжа связи и информатики. Отличник…

А в школе Коля был середнячок… Как и многие подростки, увлекался компьютером, но не просто для развлечения. После девятого класса решил расширить знания в этой области. Год присматривался, привыкал к новым условиям учебы, а уже в следующем вышел в отличники. Чтобы, во-первых, доказать себе, что может достичь цели. А, во-вторых, чтобы помочь близким – маме Наталье Евгеньевне, дедушке с бабушкой – Ольге Анатольевне и Евгению Николаевичу Юрченко. И пусть стипендия у студентов невелика, но ведь подспорье!

Летом Николай проходил производственную практику в Ростовском отделении «ТТК» (ТрансТелеКом). Познакомились студенты с радиооборудованием, оборудованием каналов звукового и телевизионного вещания, участвовали в подключении к сети абонентов. Не обошлось и без бумажной работы. На фоне масштабности телекомпании рассылать квитанции должникам не было чем-то скучным.

В феврале мой уже взрослый сосед станет дипломированным специалистом в области радиосвязи, радиовещания и телевидения. Но у него далёко идущие планы. Парень видит себя в армии. Весной собирается поступать в военное училище, а если не получится, то повторит попытку после срочной службы.

Целеустремленному юноше остается пожелать успехов в реализации его мечты!

Н. Селихова.

Ст. Атаманская.