Для организации активного взаимодействия между краевыми производителями всех категорий товаров и потенциальными потребителями департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона разработал информационную платформу. Она называется «Продукция Краснодарского края» (http://prodkk.ru).

С её помощью планируется:

– обеспечить региональный рынок, в частности, предприятия санаторно-курортного комплекса, качественными продуктами питания, произведенными в крае;

– оказать комплексную поддержку локальным производителям продукции в популяризации и продвижении их товаров;

– выявить пустующие производственные ниши для определения перспективных сфер привлечения инвестиций.

Платформа уже готова к наполнению материалами. Кубанские производители могут зарегистрироваться на сайте, добавить информацию о компании (логотип, наименование, ИНН, контакты, место расположения), а также опубликовать ассортимент продукции, указав её стоимость. Важно, чтобы товар сопровождался изображением. Фотографии продукции должны быть качественными, на белом фоне, товар должен располагаться по центру и занимать от 60 до 80 процентов изображения.

В дальнейшем платформа получит официальную поддержку администрации края, а также широкое освещение в средствах массовой информации регионального и федерального уровня. С вопросами и с проблемами звоните в департамент по телефону +7(495)45-262-46.

(По сообщению администрации района).