Павловсикй район газета "Единство". Марина Викторовна ВОХМИНА с ученицей 4-го класса отделения фортепиано Машей ТИМОШЕНКО

Марина Викторовна ВОХМИНА с ученицей 4-го класса отделения фортепиано Машей ТИМОШЕНКО

Его она встретила с родными и близкими, с юными музыкантами и с коллегами. От всех них принимайте поздравления еще раз, уже с нашей помощью:

Коллектив ДШИ: «Марина Викторовна – прирожденная эмоциональная пианистка, высокопрофессиональный музыкант. Более тридцати лет она и преподает, и выходит на сцену в амплуа концертмейстера. Её уроки интересны и нетрадиционны, насыщены. Подопечные Марины Викторовны – всегда активные участники концертов, фестивалей. Более 70 её воспитанников являются призерами и победителями конкурсов разного уровня. Очень ценно и приятно, что ученица Марины Викторовны Ирина Ищенко окончила Краснодарский музыкальный колледж имени Н. Римского-Корсакова, пришла к нам в коллектив и продолжает дело педагога.

Мы поздравляем Марину Викторовну с юбилеем и желаем благополучия, не останавливаться на достигнутом, идти с ребятами к новым вершинам».

Дочь Анна Вохмина: «Здорово, когда твоя мама не только самая лучшая на свете, всепрощающая и добрая, а еще муд­рая и творческая. Благодаря её мягкому влиянию я окончила музыкальную школу, а сегодня она увлекает в мир фортепиано племянников. Учитель продолжается в учениках… Но мама не зациклена на работе и сцене, как можно было подумать. Она заботливая дочь, сестра, тетя, очень преданная подруга. Вы бы знали, как она любит готовить! Собирает рецепты с молодости. Печет хлеб, на праздники у нее обязательно манты и пасторма. Весной и летом она в огородных делах – овощи и фрукты  выращивает сама… Будь  счастлива, наша родная! Живи не меньше ста лет, не зная печали, радуйся каждому дню, будь молода душой. Я знаю, как ты мечтаешь о внуках. Постараюсь исполнить твою мечту».

А эти строки в подарок всем мамам района прислала в редакцию Наталья Склинская:

В людской толпе души не разгадать…

Друг друга узнаём мы по походке.

Но в каждой женщине я вижу прежде мать,

В её улыбке и во взгляде кротком.

Родная мама может пожалеть,

Понять, простить и, если будет надо,

Придет на помощь, о себе забыв,

Ведь наши дети – смысл наш и отрада…

Когда у них не ладится порой,

То на душе у мам так неспокойно,

Спешат на помощь в холод или зной,

Хотят, чтоб жили лучше и достойно.

Они порою смотрят свысока:

«Ну что ты, мама, нам опять пророчишь?».

Пройдут года, поймут – жизнь нелегка,

И не всегда бывает так, как хочешь.

Не сразу, позже, много лет спустя,

Поймут и вспомнят: «Мама говорила…».

Ценой ошибок, как у нас тогда,

Да, это было, было, было…