В редакцию с просьбой опубликовать материал о девочке с хутора Среднего Челбаса обратились представители краевого бюро благотворительного фонда «Русфонд».

Их новенькую трехлетнюю подопечную – Лизу Клименко – оказалось, мы и наши читатели знают больше года.

У нее сложный детский церебральный паралич, девочка по сути лежачая, но боец и уже много вместе с мамой сделала для выздоровления. Мы регулярно рассказываем (в соцсетях и на сайте) о её состоянии, собираем вместе с земляками деньги на лечение, реабилитацию и поездки по специалистам. Многие жители района помогают многодетной маме Татьяне продуктами, одеждой, специальным оборудованием для младшей дочки (всего их четверо!). Мы рады, что теперь полку добрых волшебников прибыло.

«Русфонд» 20 ноября открыл очередной сбор средств (более 87 тысяч рублей) – на восстановительное лечение Лизы в Центре здоровья в Таганроге. Медики, по словам невролога Д. Чёриковой, постараются устранить тонус в руках и ногах, спастику языка, разработать суставы, укрепить мышцы, научить держать голову, переворачиваться, сидеть, жевать, разобраться с моторикой рук и т.д. Вы можете отправить пожертвование с любой банковской карты, мобильного телефона, с помощью СМС, платежных систем, терминалов, распечатав и оплатив квитанцию на Почте России и в отделении любого банка, перечислив средства от юрлица… Вся информация и алгоритм ваших действий на сайте фонда https://rusfond.ru/letter/56/18584

(Соб. инф.)

Фото Я. Петренко.