«Уралан-Росгвардия» (Элиста) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 1:1 (техническая победа 0:3).

Голы: С. Джанджиев (43-я мин.); Н. Пилиев (90).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, А. Датхужев (В. Басиев, 80), А. Григорьев, А. Цховребов, Д. Кусаев (С. Дорошенко, 77), А. Заикин, З. Карданов, А. Коденец (А. Вагидов, 58), З. Конов, Н. Пилиев, В. Морозов (Н. Гиголаев, 55).

Удаление: З. Карданов (67, за второе предупреж-дение).

Судьи: М. Васильченко, В. Охрименко, А. Шрамко (все – Майкоп).

22 ноября. Элиста. Стадион «Юность». 300 зрителей.

Несмотря на то, что практически весь первый тайм «Кубань Холдинг» контролировал ход игры и несколько раз был близок к тому, чтобы открыть счет, на 43-й минуте удача  улыбнулась хозяевам поля. Горячо поддерживаемый своей торсидой «Уралан» хорошо сыграл в контратаке,  и только что вышедший на замену Санан Джанджиев с близкого расстояния переправил мяч в цель.

Важность результата поединка заставляла действовать соперников на пределе возможностей. Арбитр, сбивая градус напряжения игры, почти дюжину футболистов «наградил» желтыми карточками.

Стремившиеся отыграться павловчане долго не могли подобрать ключи к воротам элистинцев. На 67-й минуте положение гостей усугубило удаление Заурбека Карданова – одного из лидеров команды. Однако подопечные Дмитрия Фомина не опустили руки и боролись до конца.

Под занавес матча штрафной удар, мастерски исполненный Никой Пилиевым, вызвал гул разочарования трибун и бурю положительных эмоций у товарищей по команде. Подойдя к мячу, опытнейший хавбек практически без разбега, метров с 18-ти отправил футбольный снаряд в ворота «Уралана».

Страсти разгорелись на 7-й добавленной минуте второго тайма, когда после нарушения правил игроком гостей арбитр назначил штрафной и несколько десятков выбежавших на поле местных болельщиков начали избивать футболистов «Кубань Холдинга» и судейскую бригаду. Органам правопорядка с трудом удалось утихомирить толпу.

Однако дальше продолжать встречу в такой обстановке было опасно,  и судейская бригада совместно с инспектором матча приняла решение прекратить игру.

«Уралану» за необеспечение безопасности засчитано техническое поражение со счетом 0:3 и наложен штраф в размере 20 тыс. рублей. А стадион «Юность» дисквалифицирован на один  год.

24 ноября в Кисловодске состоялся финал Лиги чемпионов. «Кубань Холдинг» сыграл с командой «Вайнах» (Шали, Чечня). В основное время вничью  – 1:1 (мяч на счету А. Датхужева). Победитель турнира определился в серии пенальти. Их точнее пробили чеченские футболисты (4:3). В итоге в турнире чемпионов регионов  двух федеральных округов павловская команда заняла второе место.  Подробности о решающем матче будут в газете позже.