В минувшую пятницу со сцены Дворца культуры звучали тёплые слова в адрес любимых мам. В фойе гостей ожидали фотозоны и выставки-продажи. При желании можно было поучаствовать в акции «Письмо маме».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, открыла композиция «Пусть всегда будет солнце!». Видео­ролик со стихами в исполнении детей продемонстрировали на большом экране – ребята рассказали о своих мамах, представительницах самых разных профессий.

Затем от имени главы района Бориса Зуева его заместитель Евгений Дзюба и депутат районного Совета Евгений Чехутский поздравили женщин с Днём матери. Семи жительницам района они вручили подарки и почётные грамоты главы района за активную жизненную позицию, личный вклад в развитие семейных ценностей и традиций, успехи в воспитании детей.

Среди награждённых – Ирина Старчикова. Во многом благодаря  упорству и вере в лучшее этой женщины её сын преодолел все трудности. Дмитрий закончил Московский технологический институт. Теперь повышает квалификацию и тренируется в центре Бубновского.

Марина Дорошенко из посёлка Октябрьского с мужем Владимиром воспитывает троих. Вика – спортсменка, Яна – поет, занимается музыкой. А три месяца назад семья пополнилась маленькой Катюшей.

В семье Инны и Юрия Мурашко из Павловской пятеро детей. Старшая дочь Лиза – пятиклассница, занимается в цирковой студии. Есения и Елисей ходят в детский сад, а маленьким Марку и Егору нет и годика.

Инна и Юрий Подгорновы воспитали серебряного призера чемпионата России, обладательницу кубка России по легкоатлетическому многоборью среди юнио­ров. Их дочь Алина – мастер спорта России по легкой атлетике.

Алевтина Юрьевна и Владимир Васильевич Орёл вместе уже более полувека. Их дочери связали свою жизнь с искусством. Татьяна занимается декоративно-прикладным искусством, а Ольга стала профессиональной артисткой балета.

За поддержку семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отметили две семьи.

Скоро исполнится десять лет, как Ольга Зубко первый раз стала приемной мамой. Сейчас в её семье восемь детей. Они очень активны, любят спорт и подвижные игры.

Светлана Шаповалова с супругом тоже воспитывает восьмерых. Первые приёмные дети появились в семье пять лет назад. Все вместе они занимаются творчеством по примеру мамы.

Со словами поздравления и благословением к собравшимся обратился настоятель Свято-Успенского храма станицы  Павловской иерей Андрей Уразов.

В праздничном концерте выступили артисты социально-культурного центра. Прозвучали песни в исполнении Адели и Елены Кукушкиных, Даши и Светланы Сахно, вокальных ансамблей «Гармония», «Девчата», «Зорюшка», «Манго», трио «Осень», солистов Захара Шакуева, Анны и Алексея Косенко, дуэта Маши Буймистер и Алексея Косенко. Танцами порадовал хореографический ансамбль «Улыбка».

Текст и фото М. Касьяна.