Открытое первенство района по лёгкой атлетике (спорт ЛИН) на призы спортивно-физкультурного клуба «Радуга» Старолеушковской школы-интерната прошло на павловской земле.

В спортивном комплексе 130 участников приветствовали директор коррекционного учебного заведения Александр Жогло и начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта районной администрации Сергей Браславец.  Конкуренцию создавали соперники из Кущевского, Щербиновского, Калининского, Тихорецкого, Крыловского, Курганинского, Ленинградского, Староминского и Усть-Лабинского районов. Ребята 2005-2007 годов рождения и младше разыграли 8 комплектов наград в беге на 50 и 30 метров и в прыжках в длину.

Сборная района была представлена учащимися отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ ст. Павловской, воспитанниками Старолеушковской школы-интерната (тренер-преподаватель Игорь Дронзиков). В копилке наших спортсменов оказались три золотые медали. Ирина Сапанжа (2005-2006 гг. р.) одержала уверенную победу в прыжках в длину – 4 м 71 см и в беге на 50 м – 7,40 секунды.

Впервые на официальных соревнованиях выступала Вероника Петренко. В группе 2007 г. р. и младше она стала первой  в прыжках в длину с места с результатом 1 м 85 см. Успешный дебют позволил девочке войти в состав сборной краевой федерации спорта ЛИН для участия в открытом первенстве Республики Мордовии в закрытых помещениях.

(По сообщению администрации Павловской ДЮСШ).

Фото М. Касьяна.