Всего их собралось более 300 представителей всех районов края. 

Открыл торжественную встречу губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В мероприятии также участвовали вице-губернатор Андрей Коробка, президент АККОР Владимир Плотников, председатель ассоциации кубанских фермеров Виктор Сергеев.

Приветствуя участников, глава региона отметил, что 2019 год знаковый – фермерскому движению в крае исполнилось 30 лет. В конце 80-х стали появляться первые индивидуальные аграрные предприятия, а сегодня у нас самый многочисленный и мощный в экономическом плане фермерский сектор в России. Более 14 тысяч хозяйств. По словам губернатора, для края фермеры – серьезная экономическая сила. Поэтому им оказывают весомую поддержу. Ежегодно из местного бюджета выделяют на это свыше 1 млрд рублей, а в 2019-м – 1,4 млрд рублей.

На съезде назвали лучших фермеров. Благодарность за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани вручил Вениамин Кондратьев павловчанину главе КФХ Виталию Малышеву. Хозяйство уже третий год лидирует по итогам жатвы  среди подобных предприятий. В этом сезоне удалось добиться рекордной урожайности пшеницы – 81,2 ц/га. Высоких результатов в крестьянско-фермерском хозяйстве достигают благодаря системному подходу в технологии возделывания растений: правильному севообороту, достаточному количеству минеральных удобрений, планомерной сортовой политике. Это тот подход, на который кубанских аграриев нацеливает губернатор.

(По сообщению районной администрации).

Фото предоставлено администрацией Павловского района.