Первый произошёл в Старолеушковской. На территории домовладения случилось возгорание хозяйственной постройки. Сообщение поступило на отдельный пост № 171 по охране станицы около пяти утра.

На место вызова прибыли два отделения пожарной охраны. Было установлено, что горит строение летней кухни. Очаг ликвидирован, пострадавших нет. Предварительная причина – аварийный режим работы электрооборудования в помещении.

 Второй пожар имел место на хуторе Новом.

Около десяти часов утра в диспетчерскую 127 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании жилого домовладения. На место выехали два расчета. Огонь потушен. Никто не пострадал. Причиной возгорания стало несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, работавшей на твёрдом топливе. А также непроведение профилактических мероприятий к отопительному сезону – чистка дымохода, устранение трещин в кладке печи.

В связи с понижением температуры на улице и усилением ветра отделение надзорной деятельности и профилактической работы Павловского района и сотрудники 38 отряда ФПС напоминают жителям района: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём, соблюдайте все правила пожарной безопасности, проводите своевременно профилактику отопительных приборов.

Р. Куркай,

старший инспектор.