Как уже сообщалось в «Единстве», Павловский район отмечен на краевом празднике урожая.

Впервые в истории мы обошли ленинградцев – наших соседей и соперников. Они получили в среднем с гектара по 59 центнеров зерновых и зернобобовых культур, павловчане – 64,1. Впереди каневчане – 65,2, на третьем месте тихоречане – 62,4.

По валовому сбору впереди также каневчане 611408 тонн зерна, посевная площадь колосовых и зернобобовых культур у них 93,8 тысячи гектаров. Павловчане собрали  с 74,1 тыс. гектаров 475225 тонн зерна.

Лучший показатель среди хозяйств северной зоны, где площадь озимой пшеницы была не менее 2000 гектаров, у акционерного общества «Путиловец Юг» Павловского района. Здесь получили с каждого гектара по 74,5 центнера зерна.

В центральной зоне наивысшая урожайность в ЗАО КСП «Хуторок» Новокубанского района – 83 центнера, в южно-предгорной и анапо-таманской – у колхоза-племзавода «Кузьминский» Отрадненского района – 77,8, в западной – у ООО «Агрофирма «Приволье» Славянского района – 72,9.

На краевом празднике урожая отмечены лучшие крестьянские (фермерские) хозяйства с площадью не менее 200 гектаров. 99,9 центнера зерна с гектара получил Виктор Деревянко из Новокубанского района.

Средняя урожайность по краю составила 61,3 центнера зерна. Наивысшая в Новокубанском районе – 73,3, более 70 центнеров зерна с гектара получили хлеборобы Тбилисского, Брюховецкого, Тимашевского, Гулькевичского районов.

(Данные об урожайности взяты из   открытых источников).