Под звук фанфар и аплодисменты собравшихся в минувший четверг была торжественно перерезана  красная ленточка в честь завершения реконструкции  парка станицы Павловской.  Право сделать это предоставили главе Павловского района Борису Зуеву, главе Павловского сельского поселения Владимиру Иванову и директору фирмы-подрядчика ООО «ЮгСтройБлагоустройство» Олегу Бондареву.

Почетные гости, среди которых были депутаты Законодательного Собрания края Жанна Беловол и Сергей Чвикалов,  председатель Совета района Виктор Лесовой, председатель Совета Павловского сельского поселения Алексей Куликов и другие,  совершили экскурсию по дорожкам обновленного парка.

Торжественная часть продолжилась на вновь возведенной сцене. В. Иванов напомнил, как проходили основные этапы  реконструкции. Б. Зуев поздравил всех с окончанием строительных работ. С приветственным словом обратились С. Чвикалов, Ж. Беловол и О. Бондарев.

Свою оценку увиденному дал координатор проекта «Комфортная городская среда» в Общероссийском народном фронте Дмитрий Ковтуненко.   За успешную реализацию проекта он вручил благодарность В. Иванову.

Были отмечены и те, кто деятельно участвовал в подготовке и проведении реконструкции этой общественной территории.  Среди награжденных начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района Татьяна Черемискина и главный архитектор  Павловского архитектурно-градостроительного центра Евгений Токарев. Их благодарили за помощь и вклад в подготовку эскизного решения по реконструкции центрального парка. За выполнение строительных работ отметили   О. Бондарева, а за поддержку  и вклад в развитие юношеского и молодежного спорта – президента ассоциации экономического взаимодействия «Мир» Василия Савранского.

Работники культуры подготовили небольшой концерт. Для ребят  прошли интерактивные игровые программы. Работы показали мастера декоративно-прикладного искусства. На воркаут-площадке выступили  юные турникмены.

В. Максимова. Фото М. Касьяна.