Летом 1975 года над Павловским районом пронёсся  ураган, который повалил деревья, разрушил сенажные башни, порвал электропровода. Из Белой Глины на помощь павловчанам приехала бригада электриков, возглавляемая главным инженером Виктором Беликовым. Работала она чётко, со временем не считалась. В короткий срок было восстановлено электроснабжение.

В тот год Виктору Александровичу предложили возглавить Павловские районные электросети. На этой должности он работал 13 лет, затем был инженером, старшим диспетчером Тихорецких электросетей. Позже  создал кооператив «Энергетик», преобразованный в ООО «Энергосервис». Эти предприятия проектировали схемы электроснабжения многих объектов в нашем районе.

Его трудовая книжка пестрит многочисленными благодарностями. Есть у него и государственная награда – медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

Электриком он начал работать в 18 лет. После службы в армии окончил энерго-электрический факультет Харьковского политехнического института.

Знают в Павловской Виктора Александровича как большого любителя спорта и организатора различных соревнований. Он регулярно посещает футбольные и волейбольные матчи. Ездил даже в Сочи на зимнюю Олимпиаду. Любит играть в шахматы.

А ещё он заботливый муж, отец и дедушка, которым мы гордимся. 3 декабря В.А. Беликову исполняется 80 лет. Мы поздравляем его с юбилеем, желаем встретить в добром здравии ещё не одну круглую дату.

Родные Виктора Александровича Беликова.