В октябре 1989-го в Павловской на улице Большевистской открыл свои двери новый детский сад. Здание для него не строили, приспособили корпус, где раньше размещался интернат, потом больница.

Организационная работа легла на плечи первой заведующей детского сада № 11 Светланы Ивановны Лукьяненко. Ей предстояло не только собрать и сплотить коллектив, но и создать уютный дом для малышей этого микрорайона райцентра. Ей это удалось.

За 30 лет более 750 детей было подготовлено к успешному обучению в школе. Многие из наших воспитанников приходят  в гости и приводят уже своих детей. Заметно изменился и внешний облик сада: появилось новое оборудование, пособия, игровой материал. Расширился и спектр образовательных услуг.

Сегодня наше учреждение посещают 127 ребят от одного года до 7-ми лет. В нем 6 возрастных групп: две – группы раннего развития и 4 – дошкольного. Занятия с воспитанниками проводят 14 педагогов. Особое внимание уделяется физическому развитию детей, физкультурно-оздоровительным мероприятиям. Для этого на участке в 30 соток помимо основного корпуса устроены шесть прогулочных участков, спортивная площадка, зеленая зона и даже мини-огород.

Педагогический коллектив детского сада № 11 сейчас умело возглавляет Наталья Станиславовна Суркова. Творчески относятся к профессии, дают прочные знания, создают комфортные условия и заботятся о чистоте и уюте О.А. Понякова, С.В. Суркова, Л.П. Панфилова, И. В. Мидовник, В.С. Лукьяненко, А.Б. Савоненко, Л.Н. Ищенко, В.А. Пасмор, Ю.Г. Браславец, А.Д. Сархадова, Е.А. Столбова.

Особая гордость – ветераны педагогического труда: Н.М. Тищенко, Л.А. Арсентьева, Н.В. Тихоненко, Л.И. Ищенко.

За профессионализм, компетентность, многолетний и добросовестный труд,  накануне юбилея грамотами  управления образованием Павловского района награждены Н.С. Суркова,  Е.А. Алфимова, С.А. Ерещенко, Н.И. Коваль.

Администрация детского сада, профсоюзный комитет поздравляют коллектив, родителей воспитанников с юбилеем.

А. Нога, председатель профкома детского сада № 11 ст. Павловской.

Фото М. Касьяна.