Вслед за весёловским детсадом «Колосок» с 55-летием поздравления принимал коллектив местного ДК. По такому случаю шикарную театрализованную программу придумали наши работники культуры.

Приятно было видеть яркие цветочные фотозоны в фойе, специальную книгу отзывов и пожеланий, а на сцене – новые номера, костюмы и декорации. От души постаралась сценарист – директор ДК Е. Шмелёва. Ей  помогал соведущий, участник ростовского этапа Всероссийского конкурса «Большие танцы» М. Левицкий. Отдельно нужно похвалить украсивший программу колоритный и весёлый дуэт А. Елькин и О. Бондаренко. С блеском Алексей и Олеся воплотили сюжетную линию с Остапом Бендером и мадам Грицацуевой. Вот уже где развернулось перо автора!

Во время концерта выступили местные коллективы «Весёлые нотки», «Лимпопо», «Веселянка», «Отрада», гости из посёлка Северного, а также  солисты А. Косенко, В. Махоткина, Ю. Петров, В. Козинец, А. Костюк и др.

Прозвучали имена всех, кто причастен к культурной жизни станицы Весёлой. Во-первых, благодарственные письма получили 12 замечательных сотрудников клуба. От худрука и руководителей кружков до костюмера и техслужащей. Во-вторых, как же не сказать добрых слов в адрес представителей самодеятельности! Их заслужили М. Скидан, С. Тома, В. Козинец, Д. Тимошкова, Ю. Иванов, А. Ляшенко, Г. Мацегорова, А. Черноокий.

За сотрудничество отметили сельскую администрацию, детсад и школу, атамана хуторского казачьего общества А. Костюка, директора ЖКХ «Восточное» С. Донцова, меня, руководителя ветеранской первички и ТОСа Л. Остроух, председателя местного общества инвалидов Т. Шостенко и активистку А. Ерещенко.

Подарки и поздравления для весёловских работников культуры приготовили депутат ЗСК Ж. Беловол, глава сельского поселения Ю. Яковченко, представители районного метод­центра и управления культуры. Коллеги из Атаманского, Северного, Упорненского, Незамаевского, Новопластуновского, Новолеушковского, Октябрьского и Новопетровского ДК тоже приехали не с пустыми руками. Как и повзрослевшие выпускники студий и ансамблей. Большинство разлетелось из станицы в разные концы края и страны. Но ради юбилея они вернулись в родное гнездо…

Ноябрьское торжество оставило добрые и тёплые воспоминания. До сих пор слышу от знакомых самые позитивные отзывы. Здорово, что в нашем ДК живет вдохновение, желание  удивлять.

Л. Остроух.

Ст. Весёлая.

Фото предоставлено Е. Шмелёвой.

Е. ШМЕЛЁВА (в центре снимка) вместе с дорогими сердцу выпускниками творческих коллективов:  «Наш Дом культуры – это не просто двухэтажное здание, а живой организм и вы, зрители, часть этого организма. Без вас всё теряет ценность, спасибо вам за причастность, за аплодисменты, за талантливых детей, которые трудятся на этой сцене наравне с нами. А нашему любимому  ДК, коллегам  я хочу пожелать долголетия!».

«Звёзды» юбилейного вечера в образах. А. ЕЛЬКИН И О. БОНДАРЕНКО.