На 96-м году жизни скончался житель Старолеушковской Михаил Демьянович Мирошниченко. Он прожил  яркую насыщенную событиями жизнь.

Родился на Луганщине. Когда ему было 12 лет,  семья переехала в Старолеушковскую. С ранних лет стал работать в местном хозяйстве.

В 1943-м ушел на фронт. В первом бою получил ранение. После госпиталя – вновь на передовой. Радист. Разведчик. Артиллерист. После войны еще два года служил в горно-стрелковой дивизии, вместе с другими солдатами защищал мирное население от бандеровцев. За ратные дела награжден  орденом Отечественной войны II степени,  двумя орденами Красной Звезды и двумя медалями «За отвагу».

После войны получил специальность механика в Ейском техникуме механизации и электрофикации сельского хозяйства. Много лет работал на этой  должности в бригадах колхоза «Советская Россия». Вместе с механизаторами содержал технику в образцовом состоянии. Награжден медалью «За трудовое отличие», орденом Трудового Красного Знамени. А в  феврале 1975 года удостоен высшей государственной награды – ордена Ленина.

Будучи  на пенсии, Михаил Демьянович принимал активное участие в  работе первичной ветеранской организации,  часто встречался с молодежью.

Его уважали в Старолеушковской. Был он добрым, честным человеком. Память о нем сохранится в сердцах тех, кто был с ним знаком.

Районный совет ветеранов.

Ветеранская организации Старолеушковского сельского поселения.