В  Старолеушковской 52-летний житель хутора Первомайского, управляя автомобилем ВАЗ-21099,  совершил ДТП, допустил наезд на двигавшийся  во встречном направлении мотоцикл.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что мужчина находился за рулём с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. При дальнейшей проверке полицейские выяснили, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Решением суда ему тогда было назначено наказание в виде 160 часов исправительных работ и лишения права управления транспортным средством сроком на два  года.

В настоящее время отдел дознания ОМВД России по Павловскому району  возбудил против автовыпивохи    уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

А. Козаков,

дознаватель ОМВД России по Павловскому району.