В столице Мордовии Саранске в республиканском спортивном центре  состоялся открытый лично-командный чемпионат и первенство республики по легкой атлетике (спорт ЛИН) на кубок В.И. Швецова.  Шесть команд из трех регионов России, в том числе и кубанцы, сражались за награды.

За сборную краевой федерации спорта ЛИН  выступали учащиеся Старолеушковской школы-интерната, занимающиеся в Павловской ДЮСШ. Квартет спортсменов завоевал 11 медалей – 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Максим Гайворонский выиграл соревнования в прыжках в высоту с результатом 170 см, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Принес еще одно «золото» в прыжках в длину – 5 м 27 см.  Вера Стрельцова тоже добавила в общекомандную копилку две награды высшей пробы в прыжках (в высоту – 1 м 30 см, в длину – 4 м 45 см).

Дебютант – Вероника Петренко – завоевала две бронзовые медали в прыжках в высоту и в длину с результатами 1 м 15 см и 3 м 16 см.

Ирина Сапанжа показала лучшее достижение в прыжках в высоту (1 м 53 см), установила новый рекорд России среди женщин и выполнила норматив мастера  спорта. В прыжках в длину девушка тоже была лидером – 4 м 48 см. Ирина Сапанжа вошла в расширенный состав сборной России для участия в чемпионате Европы по легкой атлетике спорт ЛИН, который пройдет в июне 2020 года в Саранске.

Также Максим, Вера, Ирина завоевали серебряные медали  в составе краевой команды в «шведской» эстафете. По итогам кубка кубанцы стали вторыми в общекомандном зачете.

Впереди у наших атлетов ряд ответственных турниров, ближайшие из которых – чемпионат и первенство России в закрытых помещениях. После них будет сформирована окончательно сборная страны. Кроме Ирины Сапанжа, за место в ней будет бороться Максим Гайворонский. Успехов!