Необычная идея родилась у руководства профсоюзной первички Павловского социально-культурного центра. А если провести для своих теннисный турнир? И «убить сразу трёх зайцев»: сплотить, сдружить и оздоровить!

Инвентарь во Дворце культуры есть, правила не такие и сложные. Да и отличная разгрузка после насыщенного рабочего дня. А ещё настольный теннис доступен высоким и низкорослым, худеньким и плотным, спортивным и не очень.

Рассказывает заведующая досуговым отделом СКЦ Ирина Овчинникова:

«Мы и не думали, что участвовать захотят практически все работники, и их родственники присоединятся. Уровень подготовки оказался, мягко говоря, разным, а желающих сразиться много. Поэтому решили разделить всех на три группы: «профессионалы» (те, кто умеет играть), «начинающие» (дебютанты с ракеткой) и «болельщики» (их было немного).

Конечно, пригласили независимых судей. Откликнулись специалист в области здорового образа жизни Ю. Плетнев, учитель физкультуры СШ № 10 А. Медовник и инструктор по спорту администрации Павловского поселения А. Любчич.

Итак, 6 декабря после обеденного перерыва по свистку в фойе второго этажа Дворца культуры начались теннисные поединки. Шутки шутками, а коллеги, даже скромные и незаметные, оказались людьми азартными, целеустремлёнными. Каждый хотел победить, показать себя в лучшем свете.

У «профессионалов» встречи оценивали по правилам федерации настольного тенниса России. И победил главный специалист учреждения по охране труда Д. Божедомов. Призовые места у сотрудников ДК И. Божедомова и С. Матерухина.

В группе «начинающих» всё проще – за три попытки им надо было отбить шарик от ракетки максимальное количество раз. Результат суммировали.

Тут круче всех была руководитель образцового цирка «Кубань» Т. Плетнёва. Она опередила культорганизатора из клуба хутора Весёлая Жизнь Л. Бабич и художника-модельера СКЦ Н. Лопатко.

По общему мнению, турнир получился. И мы уже захотели сделать его традиционным. У многих, кстати, желание приступить к тренировкам и взять реванш!»

(Соб. инф.)

Фото предоставлено администрацией ДК.