В Павловском районе сотрудниками Госавтоинспекции проводится целевое профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”

В рамках проведения мероприятия особенно усилен контроль за движением детей по дорогам и улицам.

   В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период с 20 по 27 декабря 2019 года проводится 5-й этап целевой профилактической акции «Внимание-Дети!».

В этот период будет организован комплекс мер направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, Правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов и вблизи мест массового пребывания детей.

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной.

В Павловском районе с начала года зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних возрастом до 18 лет, при которых 1 ребенок погиб (пассажир) и 16 получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привития навыков безопасного поведения на дорогах, в этот период будет организован комплекс мер направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, Правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов и вблизи мест массового пребывания детей.

 Э. Дмитриенко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району.