Новую водонапорную башню устанавливают специалисты МУП ЖКХ Павловского сельского поселения.

На прошлой неделе в Старолеушковской произошло радостное событие –  в центре станицы у пересечения улиц Кузнечной и Пионерской установлена новая водонапорная башня. Старую демонтировали – она прослужила более 20 лет и давно требовала замены.

Как сообщил редакции глава поселения Роман Чепилов, с приобретением новой башни помогло министерство топливно-энергетического комплекса и ЖКХ региона, а на монтажные работы нашлись средства в местном бюджете.

Конструкцию, состоящую из 15-метровой опоры и резервуара для хранения воды объемом 25 куб. м, доставляли на двух прицепных тяжеловозных машинах (тралах).

Демонтаж старого и установку нового гидротехнического сооружения выполнили под ключ специалисты МУП ЖКХ Павловского сельского поселения (руководитель К.Н. Долгов). Быстро и профессионально  работали  мастер А.Е. Шершнёв, сварщики С.В. Шелегов, В.Г. Войтюк, слесари С.В. Дуб, А.А. Поклодов, С.Е. Совпинёв, С.А. Тюрин, крановщик О.А. Слюсарь.

Обслуживание и эксплуатацию будет вести коммунальное предприятие Старолеушковского сельского поселения.

Это важное событие для станицы – скважина обеспечивает водой почти четверть жителей Старолеушковской, а также социальные объекты, среди которых участковая больница.

В. Максимова.

Фото предоставлено администрацией Старолеушковского сельского поселения.