Не так часто мы пишем о баскетболе. Этот вид спорта незаслуженно остается на втором плане. Тем более если дело касается взрослых спортсменов, а не детей, занимающихся на отделении ДЮСШ или в общеобразовательных школах. Тем приятнее новость, которой с нами поделился Максим Ермоленко:

– Мужская сборная из станицы Павловской отправилась в  спорткомплекс «Олимпийский», что в станице Крыловской. Мы стали участниками межмуниципального турнира, посвященного Дню Конституции РФ. Спасибо за приглашение начальнику отдела молодёжной политики Крыловского района Алине Чернята и начальнику местного отдела по физической культуре и спорту Александру Макаренко.

Кроме нас состязались баскетболисты Крыловского, Кущевского, Новопокровского районов. Формат соревнований был следующим – играли по кругу  по два тайма по 10 минут. Мы стали победителями, на втором месте – крыловчане, а на третьем – новопокровцы.

Что касается нашей команды, то собираемся мы регулярно три раза в неделю в спортзале павловской СШ № 3. Находим время после работы. Конечно, в общем результате большую роль играет и наш тренер Александр Архицкий. Мы уверены,  что это не последняя победа!

(Соб. инф.)

Фото предоставлено М. Ермоленко.

Наши спортсмены вместе с организаторами турнира. Верхний ряд Д. Кузуб, Т. Серяк, А. Архицкий, А. Артёмов, нижний ряд – Г. Иванов, А. Немцов, М. Ермоленко, А. Майстренко, Д. Артёмов, Г. Коломиец.