«Олимп-Универспорт» (Краснодар) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:2.

Голы: И. Жегулин (4-я мин., с пенальти), А. Датхужев (36).

«Кубань Холдинг»: Н. Москаленко (А. Габлия, 49), А. Догузов (С. Крючихин, 44), А. Цховребов (Е. Ровный, 57), А. Хорин, А. Григорьев, М. Манукян, И. Жегулин (В. Басиев, 37), З. Карданов (Н. Гиголаев, 51), М. Свидченко, С. Дорошенко (А. Вагидов, 37), Т. Каргинов (А. Датхужев, 31).

Судьи: В. Ермаков, Д. Набока, Д. Белоусов (все – Краснодар).

18 декабря. Краснодар. Стадион «Покровские озера». 50 зрителей.

«Кубань Холдинг» сыграл пропущенный матч 1-го тура. Его соперником был «Олимп-Универспорт», основу   которого составляют студенты Академии физкультуры и спорта. Среди прочих на скамейке запасных краснодарцев был замечен и 18-летний павловчанин Антон Жарков. Пока юным футболистам на взрослом уровне приходится нелегко. В этом году,  играя в краевой высшей лиге, этот коллектив финишировал в самом конце турнирной таблицы и стал главным аутсайдером чемпионата.

Для «Кубань Холдинга» «Олимп-Универспорт» всегда являлся удобным соперником. Все семь предыдущих очных встреч неизменно заканчивались победами нашей команды. Не стал исключением и отчетный матч.

Игравшие в удовольствие павловчане: ни на минуту не дали повода усомниться в своем превосходстве в классе. А тот факт, что «Олимп-Универспорт» избежал разгрома, можно объяснить только неким благодушием фаворита.

Уже в самом дебюте встречи Станислав Дорошенко заработал, а Игорь Жегулин реализовал 11-метровый штрафной удар. Затем вышедший на замену Адам Датхужев после паса Манука Манукяна закрепил успех своей команды. 2:0.

По итогам двух туров соревнований «Кубань Холдинг» ожидаемо входит в лидирующую группу. В субботу 21 декабря в матче 3-го тура он сыграет с «Академией футбола Краснодарского края».

А. Гненик.