Еще как бывает. Если это всекубанский фестиваль-конкурс, который традиционно проводят на кореновской земле. Ныне «Танцевальный снегопад» «выпал» в четвёртый раз.

Одна из групп образцового ансамбля «Ритм» после выступления на конкурсе в Кореновске.

На сцене районного центра культуры  выступали танцоры в 9-ти возрастных категориях: от малышей до взрослых. Участники представляли сольные номера, дуэты и коллективные номера в 11-ти номинациях. Отправился в Кореновск и образцовый ансамбль «Ритм» Павловской детской школы искусств (руководители Е.А. Володина и Т.А. Романюкина):

– Творческие коллективы нашего края и Адыгеи подготовились очень основательно, – поделилась впечатлениями о конкурсе Е.А. Володина. – Разнообразие жанров нас удивило: была представлена классика, народные, современные танцы, шоу-направление, восточные и детские композиции… Жюри было компетентным. В его составе: заслуженный деятель искусств Кубани, заслуженный работник культуры Башкирии Г.Г. Князьков, педагоги-хореографы О.В. Магутина, А.В. Щукина.

Участники нашей старшей группы в который раз подтвердили профессионализм. Стали ребята лауреатами I степени (русские танцы «Праздничная пляска» и «Вьюнок») и лауреатами II степени за марийский танец «Рукодельницы». Проявил себя замечательно и средний по возрасту состав «Ритма». Они тоже вернулись домой лауреатами I и II степени. Мы подготовили мордовских «Уточек», эстрадные танцы «Весёлое настроение» и «Строптивая коза» (солисты – Дарья Денисова и Иван Костик). Еще одной наградой порадовал дуэт Ольга Курилова и Максим Денисов. Их татарский номер «Ухажёр» получил звание лауреатов II степени.

Самые юные артисты обаяли зал чёткими движениями и умением держаться на большой сцене. Они выразили задуманное молодым балетмейстером Маргаритой Пиминовой в композиции «Колыбельная» (лауреаты II степени). Дебют Дианы Ващейкиной и Глеба Мацуй принес им звание лауреатов I степени.

Достойное выступление всего ансамбля жюри отметило особым призом – Гран-при! И это общая заслуга ребят, родителей и педагогов! Мы признательны папам и мамам воспитанников – за помощь, отзывчивость и участие в поездке в Кореновск.

(Соб. инф.)