В воскресенье было сыграно шесть встреч шестого тура и одна перенесенная из пятого.

В первой игре «Агромаркет» (хут. Средний Челбас) – «Союз» (Весёлая) почти  имели всего одну замену. В результате 17:4 (В. Хан – 6,  А. Кобенко – 3, А. Вагидов – 2, Д. Зотов – 2, А. Жарков, Е. Костюк,  В. Матвиенко, А. Семашко; Д. Дворник – 2, А. Елькин, Ю. Шишаков).

Отдохнув всего час, веселяне сыграли вновь. Результат был предсказуем. «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «Союз» (Веселая) – 19:7 (А. Григорьев – 4.  С. Браславец – 4, И. Жегулин  – 3, С. Васильков – 3, С. Лях – 4; Д. Васюхно – 2+1 (в свои ворота), А. Елькин – 2, В. Шульжевский – 2, Ю. Шишаков).

В перерыве между этими встречами состоялся центральный матч тура: «Барсук» (Новопетровская) – «Путиловец Юг» (Новолеушковская). Очень зрелищная, напряженная игра завершилась победой новопетровцев благодаря индивидуальным действиям С. Дорошенко. Станислав дважды, как под копирку, неожиданно для соперника смещался с правого фланга прямо в центр насыщенной обороны, и, обыгрывая несколько игроков, неотразимо поражал ворота. Итог – 4:2 (С. Дорошенко – 2, М. Петрук; З. Рахимов, И. Жегулин).

В игре между «Братишка Джонни» (Павловская)  – «Спарта» (Павловская) ожидалось интересное противостояние. Увы, это был не день «братишек». До середины первого тайма на поле было равенство сил, но  «Спарта» убедительно выиграла. 9:1 (А. Батычко – 3, О. Силин – 2, Д. Ильченко – 2, В. Ткаченко; А. Харченко (гол в  свои ворота), Д. Олейник).

ОПХ (пос. Октябрьский) во встрече со «Сменой» (Новопластуновская) проигрывали 0:3, но проявили характер и свели встречу вничью – 4:4 (А. Бондарь – 2, А. Билановский, Д. Рябошапка; Н. Грицай, И. Галяткин, А. Василенко, А. Сидоренко).

В матче  «Юг-монтаж» (Павловская) – «Ветеран» (Павловская) «монтажники», ведя в счете  2:1, не использовали порядка пяти возможностей для увеличения счета. Старое футбольное правило (не забиваешь ты, забьют тебе) воплотил в  жизнь  А. Якунин. Но всё же усилиями А. Братишкина «Юг-монтаж» вырвал победу –  3:2 (Н. Федоренко, Д. Лесняк, А. Братишкин; А. Красноход, А. Якунин).

И наконец в заключительной встрече дня «Северный» (пос. Северный) – ДЮСШ (Павловская) павловчане,  забив на последних минутах два гола, вырвали победу  –  6:4 (Н. Саганчи – 2, Д. Доильников, А. Половинко, К. Бойко, И. Чабанец; А. Игнатов – 2, А. Соколян, С. Тащиев).

Седьмой тур чемпионата будет сыгран в предстоящие выходные.

Бомбардиры: А. Кобенко («Агромаркет») – 12, А. Болдырев («НИК») – 10, А. Толстопятов («Барсук»), А. Харченко («Братишка Джонни») – по 9.

Лидирует «Барсук», у него 6 игр и 6 побед.