«Академия футбола КК» (Краснодар) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 3:1.

Голы: Р. Жевтяк, (15-я мин., с пенальти, 42), Ю. Будагян (53); А. Григорьев (35).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко (А. Габлия, 31), А. Григорьев, А. Хорин, А. Цховребов, С. Крючихин (М. Хрипков, 46), Н. Гиголаев (Д. Кусаев, 44), З. Карданов (А. Датхужев, 31), И. Жегулин, А. Догузов (В. Басиев, 31), М. Свидченко (А. Вагидов, 31), С. Дорошенко (Т. Каргинов, 48).

Судьи: А. Гурбанов, (Краснодар), В. Ковригин, И. Коваленко (оба – Тимашевск).

21 декабря. Краснодар. Стадион «Академия футбола». 100 зрителей.

Все шесть предыдущих очных встреч соперников по отчетному матчу неизменно заканчивались разгромами краснодарцев. Вряд ли кто-то сомневался и в исходе субботнего поединка. Усиливал веру в предстоящее голевое пиршество и тот факт, что всего неделю назад в игре 2-го тура «академики» пропустили восемь безответных мячей от «студентов» из КубГУ.

Выстояв в стартовые минуты, «Академия футбола КК» в середине первого тайма усилиями, реализовавшего пенальти Родиона Жевтяка, вышла вперед. В начале второй половины встречи счет сравнял Антон Григорьев, головой замкнув пас Игоря Жегулина. И когда, казалось, что количество голевых моментов у ворот соперников рано или поздно перейдет в качество, павловчане пропустили две разящие атаки краснодарцев. Вначале Родион Жевтяк оформил дубль, а под занавес матча Юрий Будагян установил окончательный счет. 3:1.

Тремя основными причинами сенсационного поражения «Кубань Холдинга» стали: явная недооценка соперника, ошибки в обороне и невезение (или нехватка мастерства) при действиях у чужих ворот.

Определенно можно говорить о кризисе атакующего звена команды. Продолжают «спать» форварды павловчан. Они не забивают мячи уже восемь игр подряд, или десять с половиной часов игрового времени!

В субботу 28 декабря «Кубань Холдинг» в матче 4-го тура сыграет с КубГАУ.