Одно из самых значительных в календаре обязательных соревнований для юношей – первенство края по футзалу (так именуют мини-футбол). Команды, игрокам которых 15-16 лет, собрались в этом сезоне в станице Новопокровской.

Соревнования проходили под руководством председателя краевой федерации по мини-футболу Александра Пестрецова. Пять дней по круговой системе отношения выясняли шесть сборных. Это хозяева турнира, два состава из Тихорецка, белоглинцы, анапчане и павловчане.

Наши парни сыграли вничью с тихорецкими «Альтаиром» и «Трудом» 1:1 и 3:3. Завершили в свою пользу матчи с новокопровцами (3:1), представителями Белой Глины (1:0) и Анапы (6:3). Тем обиднее было поражение в финале от анапского «Спартака». В итоге станичники  взяли «серебро» края, «бронза» у тихорецкого «Труда». В феврале павловчане отправятся на первенство ЮФО в Мостовский район.

***

Команда футболистов павловской ДЮСШ 2006-2007 гг. р. стала участником еще одного первенства края. В посёлке Сукко конкуренция была пожёстче – 15 сборных! На паркете сразились мальчишки из Краснодара, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Белореченска, Мостовского, Северского районов и др. В итоге мальчишки взяли 4-е место.

А на завершившемся недавно открытом первенстве Крыловского района еще одна команда юных футболистов (2007-2008 гг. р.) стала победителем.

С. Шастик, тренер всех трёх команд, преподаватель Павловской ДЮСШ. Фото предоставлено автором.