В декабре огородники вновь собрались  в читальном зале центральной библиотеки на заседание клуба  «Азбука дачника».  Зима – самое время, чтобы проанализировать успехи и неудачи прошедшего  огородного сезона и  решить, над чем работать в  наступающем 2020-м.

О планах и задумках с единомышленниками  поделилась руководитель клуба С.Н. Бондарева. Завершающийся год прошел под девизом экологического огородничества. Дачники применяли агротехнические приемы, позволяющие выращивать продукцию с минимальным использованием химических препаратов.  Для этого «штудировали»   книги, журналы и Интернет  в поисках полезной информации, осваивали  и испытывали новое. Вносили корректировки на особенности кубанского климата.

В наступающем году   решили  сделать упор на старину, вспомнить полезные советы и хитрости наших бабушек и дедушек.

Светлана Николаевна   познакомила с  интересными публикациями в периодических изданиях, посвященных подсобному хозяйству. Например, в журнале «Моя прекрасная дача» вышла  заметка члена клуба Н.П. Волковой.

А.В. Завгородний поделился опытом строительства теплицы.

В 2020 году клубу исполнится 5 лет.  Это пусть и небольшой, но юбилей. Здесь будут рады принять пополнение: как   делающих первые шаги, так и  опытных  огородников. Сбор, как всегда, в первый четверг месяца. Справки по телефону 3-12-25.