Глава района Б.И. Зуев провел совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности и антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Павловский район.

Рассмотрены меры по обеспечению антитеррористической защищенности и охраны общественного порядка в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. С информацией выступили начальник управления образованием администрации района Т.В. Чекина, начальник управления культуры администрации района С.Г. Латышева и временно исполняющий обязанности начальника отдела министерства внутренних дел Российской Федерации по Павловскому району Д.В. Береговой.

В школах и дошкольных учреждениях во время предновогодних мероприятий будут постоянно дежурить работники управления образованием и другие педагоги, полицейские и казаки-дружинники.

Усилены меры по антитеррористической защищенности учреждений культуры, муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования, проверена  работа тревожных кнопок, проведены тренировочные занятия с персоналом, до каждого доведена инструкция по действиям при угрозе террористического акта. Во всех учреждениях образования и культуры  налажены системы видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации. При проведении массовых праздничных  мероприятий в учреждениях культуры также будут дежурить сотрудники МВД, вневедомственной охраны, дружинники и казаки.

Для обеспечения порядка в период подготовки и проведения новогодних праздников всего задействовано 170 человек, из них 120 – сотрудники МВД и 50 – представители общественности. Кроме того на случай осложнения оперативной обстановки создан резерв в количестве 15  сотрудников полиции. Приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения вокруг общеобразовательных учреждений и на площади Победы. Определены места парковки транспорта. Обследуются места массового скопления граждан специалистами-кинологами. Усилен контроль за продажей пиротехнических изделий.

На совместном заседании говорилось о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, на которых планируется массовое пребывание людей. С информацией выступил Ю.Б. Лиунцай – начальник управления правового обеспечения муниципальной службы и взаимодействия с правоохранительными органами администрации района.

О том, как выполняются мероприятия по выполнению программы «Безопасный город»,  рассказал И.В. Шиколенко – главный специалист отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района.

По сообщению администрации района.