Мы поздравляем краеведа Евгения Дикого с выходом в свет в краснодарской типографии его сборника очерков «Наш Павловский район» (к 95-летию образования муниципалитета). Это большой труд павловчанина, ныне члена совета регионального отделения Русского географического общества.

В издание включены ценные исторические факты и краеведческие сведения, архивные фото и современные кадры, снимки музейных экспонатов и графические иллюстрации, а также фоторепродукции.

«Особенность этих очерков в том, что написаны они на основе архивных документов и исторической литературы, хранящейся в фондах кубанских музеев и библиотек. Спасибо администрации Павловского района за помощь в издании книги», – рассказал Евгений Александрович.

Автор более тридцати лет занимался изучением документов и печатных изданий прошлого, общался с местными краеведами и учеными, искал достоверные и интересные факты, касающиеся района.

Мы уверены, что новинку, оценят по достоинству педагоги,  музейные, архивные и библиотечные работники и все неравнодушные к истории малой родины земляки и т.д.

Кстати, печатное издание должно будет поступить в фонды наших библиотек. А вот скачать книгу может каждый на сайте «Кубанская генеалогия» (kubangenealogy.ucoz.ru), в разделе «Современные издания». Объем –  833 мегабайта.