«КубГАУ (Краснодар) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 2:2.

Голы: В. Иващенко (30-я мин.), С. Цканьян (60, с пенальти); С. Дорошенко (21, 27).

Нереализованный пенальти: С. Дорошенко (52, вратарь).

«Кубань Холдинг»: А. Габлия (Н. Москаленко, 31), М. Манукян, А. Цховребов, М. Хрипков, А. Догузов (В. Басиев, 31), А. Датхужев (Т. Каргинов, 42), М. Петрук, З. Карданов (С. Крючихин, 54), Н. Гиголаев, А. Вагидов (М. Свидченко, 47), С. Дорошенко.

Удаление: А. Полячук (7).

Судьи: В. Дорошенко-мл., В. Корнев, В. Молдован (все – Краснодар).

26 декабря. Краснодар. Краснодар. Стадион КубГАУ. 50 зрителей.

Перед отчетной встречей сборная КубГАУ, составленная из студентов аграрного университета, находилась на самом дне турнирной таблицы 57-го зимнего чемпионата Краснодара. Не предавал радости аграриям и ранее разгром (2:8) от первореченского ПСК.

В то же время КубГАУ, выступая в первенстве Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), на данный момент занимает высокое 4-е место. А ударный форвард краснодарцев Сергей Цканьян с 14-ю мячами уверенно лидирует в споре бомбардиров турнира. Кроме него выделим в составе соперника сына экс-футболиста сборной России, киевского «Динамо», питерского «Зенита» и московского «Спартака» Максима Деменко – Максима Деменко-младшего.

«Кубань Холдинг» после удаления в стане аграриев уже в самом начале матча получил численное преимущество. Более опытные павловчане к исходу первого тайма повели в счете с разницей в два мяча. Перед самым свистком на перерыв КубГАУ сумел один мяч отыграть.

Незадолго до окончания матча у Станислава Дорошенко появился шанс оформить хет-трик и стать героем встречи, однако он не реализовал пенальти. Развязка наступила на последней минуте.

Сергей Цканьян с «точки» не промахнулся. «Кубань Холдинг» вновь недооценил своего соперника, за что и поплатился.

В зимнем чемпионате Краснодара предстоит пауза. Следующую игру павловчане сыграют 11 января с командой «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района.