С наградами вернулись с чемпионата двух федеральных округов наши спортсмены Екатерина ДАВИДЕНКО (слева) и Арина ШУПЕНКО. В центре их тренер Сергей КИРИЛЛОВ.

И готовится  к нему ученица средней школы № 2 станицы Павловской Арина Шупенко. В первенстве двух федеральных округов – Южного и Северо-Кавказского, которое прошло в Краснодаре, девушка стала второй в весовой категории 84 кг. А соперницами у нее были не  юниоры, а опытные атлеты. Арина  в троеборье набрала 335 кг, что выше норматива первого разряда.

Российский чемпионат среди девушек пройдет в марте в Архангельске. Цель молодой спортсменки – показать результат кандидата в мастера.

В Краснодаре здорово выступила и Екатерина Давиденко,  инженер ПТО  ООО «Тепловые сети». В троеборье (жим лежа, приседание со штангой и  становая тяга) она показала результат 345 кг.

Обе спортсменки  – воспитанницы  тренера спортшколы «Виктория» многократного чемпиона мира и  Европы Сергея Кириллова.

Участие в этом соревновании, собравшее более 200 тяжелоатлетов со всех регионов  двух федеральных округов, стало возможным благодаря материальной поддержке отдела по вопросам физической культуры и  спорта администрации района (Сергей Браславец) и павловских предпринимателей.

В. Викторов.

Фото предоставил С. Кириллов.