Двенадцать команд и более трёх сотен спортсменов стали участниками открытого первенства района. По традиции они боролись за кубок главы федерации борьбы муниципалитета. Магомед Магомедович Нурудинов, который сегодня является официальным представителем Республики Дагестан в  Краснодарском крае, как всегда сделал такой подарок юным дзюдоистам в конце года.

Организацию на себя взяла спортшкола «Виктория» (директор Д. Беленко), отдел по вопросам физкультуры и спорта районной администрации (С. Браславец).

Ребята выявляли сильнейших и техничных в два этапа. В первый день боролись дзюдоисты 2003-2004-го и 2005-2007 годов рождения. Победу в этой группе праздновали Тимур Матякубов, Александр Лядский и Антон Шмонденко. «Серебро» взял Андрей Рябов. На третьих позициях – Анатолий Тихоненко, Егор Украинский, Михаил Серов, Даниил Носачев, Антон Каменский, Николай Давтян, Кирилл Шмонденко.

На следующем этапе боролись парни 2008 года рождения и младше и девушки 2007 года рождения и младше. В этой группе победителями с ковра ушли Яна Скворцова, Родион Мартынов. В призёрах – Илья Носачёв, Владимир Дручинин, Артём Коротков, Анатолий Скворцов, Никита Пилипенко, Анастасия Нижник, Валерия Бабицкая, Максим Ермоленко.

По итогам двух дней соревнований павловчане взяли главный приз. В сборную вошли парни и девчата из Павловского, Новолеушковского, Новопетровского и Северного поселений (тренеры И. Киселёва, А. Костенко, А. Жидок, А. Манукян). Они обошли тихоречан и каневчан (соответственно стали вторыми и третьими).

И. Киселёва,

тренер СШ «Виктория».