Во-первых, торжественно наградили 36 активистов добровольческого движения из всех поселений. На большую встречу в районной администрации их пригласил молодёжный совет при главе района. Приурочили чествование к Международному дню добровольца.

К девушкам и парням обратился начальник отдела по делам молодёжи Иван Сайко. Депутат Совета Павловского поселения Станислав Масловский приготовил волонтёрам благодарственные письма и подарки.

Во-вторых, не забыли о финале школьной лиги интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Он выявил лучших молодых знатоков района. Старшеклассники продемонстрировали неплохую  эрудицию, умение работать в команде. Последняя в 2019-м встреча проходила во Дворце культуры оживленно и позитивно.

По итогам всех этапов самыми умными признаны «Одержимые» из  СШ № 2. На втором месте – «LOVAШ» из СШ № 3, на третьем – «Стекловата» из СШ № 4.

Председатель территориальной избирательной комиссии Алексей Чиж, сам игрок взрослой лиги клуба знатоков, уделил внимание участникам финала и вручил благодарственные письма. Вместе сделали фото на память.

В-третьих, в Павловском техникуме профессиональных технологий прошла интересная именно для молодых ребят встреча «Я выбираю жизнь!». На открытой дискуссионной площадке студенты пообщались с экспертами. В качестве последних выступили президент федерации каратэ-до фудокан-шотокан России Василий Савранский, депутат Совета Павловского поселения Станислав Масловский и председатель общественного объединения «Молодёжный патруль» Богдана Савина.

В-четвёртых, не обошли вниманием благотворительную акцию «Ёлка желаний». Для детворы района, которым очень нужно внимание и забота, молодые люди купили наборы для творчества, спортивный инвентарь, мягкие игрушки и развивающие игры.

(Соб. инф.) Фото  предоставлены Е. Пустовой и  отделом по делам молодёжи.