22 декабря состоялся заключительный одиннадцатый этап Гран-при 2019 года Павловского района по быстрым шахматам.

В соревновании принял участие 21 шахматист, в том числе 7 из Крыловского района. Чемпион Павловского района этого года М. Понужаев победил всех соперников, набрал 9 очков из 9 возможных и за 2 тура до финиша был недосягаем для соперников.

На втором месте чемпион ст. Павловской Б. Натальный, у него в активе 6,5 очка. Третьим призером стал В. Патрушев из Крыловского района, его результат 6 очков. В пятерку сильнейших вошли: А. Гуков и В. Касатонов, набравшие 6 из 5,5 очка соответственно.

В итоге обладателем Гран-при 2019 года по сумме за 8 лучших результатов, идущих в зачет из 11 этапов, стал Б. Натальный, у него 150 баллов. Второе место занял А. Гуков – 140 баллов, на третьем месте М. Понужаев – 132 балла.

Новый год в шахматном клубе начнется 4 января. В этот день пройдет личный чемпионат района среди школьников.