Поздравили станичников

Конец осени и начало зимы ознаменовались в Новопетровской юбилеями, которые отметили уважаемые земляки.

В их числе – Галина Васильевна Логвиненко. Ей исполнилось 75 лет. Новопетровцы знают её как прекрасную исполнительницу украинских песен. Её голос не раз звучал со  сцены местного Дома культуры. Галина Васильевна много лет проработала на ферме дояркой и телятницей. Вместе с мужем воспитала троих сыновей. А сейчас неутомимая бабушка  помогает воспитывать маленького внука и не теряет оптимизма. Так держать!

70-летие отметила бывший  колхозный бухгалтер Любовь Павловна Игнатенко, 60-летие встретила  Валентина Николаевна Панченко. Земляки с  благодарностью  говорят о ней, ведь ряд лет она была хорошим почтальоном. А сейчас – активистка клуба по интересам «Надежда».

Давно на заслуженном отдыхе Нина Александровна Мартюк. Окружена заботой близких и в хорошем настроении отпраздновала 80-летие.

Тепло поздравляем  юбиляров и желаем здоровья, благополучия.

******

Подарки – труженику тыла

В декабре замечательный юбилей отмечает труженик тыла новопетровец Андрей Константинович Бессалов.

В годы войны подростком он вместе с родителями работал в колхозе на полях. А в мирное время 28 лет посвятил местному почтовому  отделению, где был  заведующим. Ответственно относился  к делу Андрей  Константинович, получал благодарности, почетные грамоты.

С 95-летием почетного жителя  станицы, труженика тыла пришли поздравить глава  Новопетровского сельского поселения Е.А. Бессонов, председатель  ТОСа Г.В. Бармакова и автор  этих строк. Андрею Константиновичу вручили  приветственный адрес от Президента  России  и подарки. Пожелали  крепкого здоровья и пригласили на торжества в честь юбилея Победы.

В. Старикова,

председатель   совета ветеранов Новопетровского сельского поселения.