Четыре волшебных и насыщенных дня в городе-курорте провела группа образцового  хореографического ансамбля «Тополёк»

Самые юные танцоры получили первые награды.

Почти 70 ребят и сопровождавших их взрослых отправились не отдыхать, а выступать. На сцене комплекса «Дагомыс» шли конкурсные просмотры в рамках I национальной премии в области современного искусства «Одаренные дети России».

– Нас ожидала шикарная программа, профессиональный уровень артистов. Многие приехали из областных и краевых центров, столиц, – рассказывает руководитель коллектива заслуженный работник культуры Кубани Вера Сергеевна Савельева. – Конкуренция сделала конкурс интересным и сильным. Снисхождения от жюри не получал ни один коллектив. Главное – не сдаваться, показать себя. Ведь сельские ребята не обделены природными актёрскими данными, пластичностью и обаянием. Вот такая установка была у нас. Возможно не на 100 процентов, но её выполнили.

Одной из самых массовых (54 участника) в номинации «народный танец, смешанная категория» была «топольковская» композиция «Все флаги в гости к нам». Это не просто номер, а сплав национальных традиций России, Украины, Белоруссии, Молдавии, среднеазиатских стран, Сирии, Китая и Израиля. Финал с флагами, с разноцветьем костюмов, караваем вызвал шквал аплодисментов, одобрение публики и жюри. Немного подвело то, что мы не успели опробовать сцену перед выходом, и ребята на краях «провисли». Поэтому получили звание лауреатов II степени  и сертификат на скидку на летний международный фестиваль «ART-fest-Территория».

Отмечу маленьких танцоров, тех, кому меньше семи лет. Поздравляю с дебютом озорных Алису Денисенко, Машу Ракитскую и Мишу Конутенко. Их номера «Кнопочка» и «По­дружились» члены жюри оценили званиями дипломантов первой степени.

В свободные от конкурса часы ребята мои с удовольствием купались в бассейнах с морской водой, гуляли в парках.

Тот самый суперномер!

Спасибо за поездку, конечно же, родителям (некоторые приехали с нами, помогали на сцене), а также предпринимателям С.Н. Дов­женко, Ю.А. Павлюк, врачу Н.М. Зарубиной.

Всех друзей, помощников поздравляю с Новым годом и с приближающимся Рождеством. Здоровья, успехов, вдохновения! Не забудьте, что в апреле 40-летие родного ансамбля, так что ждём!

А. Алексеева.

Фото В. Савельевой.