Игорь ГОРБАНЬ в дерзком и жестком образе Тебальдо. Это задумка авторов постановки.

С премьерой и днем рождения ­поздравляем земляка Игоря Горбаня.

Павловчанина очень любят и ждут дома, а почитатели его голоса всегда принимают с восторгом не такие частые теперь выступления в районе.

После краевого колледжа имени Николая Римского-Корсакова и работы во Дворце культуры парень продолжает учебу в знаменитом ГИТИСе на факультете «музыкальный театр».

В декабре в Центральном доме актёра в Москве у Игоря был удачный дебют. В постановке оперы Винченцо Беллини «Капулетти и Монтекки» он исполнял роль пылкого и решительного жениха Джульетты Тебальдо. Всем известный сюжет трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» рассказан другим языком. Это черно-белая современная история о любви и смерти, о жизни и болезни, о женском и мужском.

Экспериментальный спектакль молодого режиссёра Елизаветы Корнеевой  и студентов мастерских Г.Г. Исаакяна и Ю.К. Лаптева вызвал одобрительные рецензии в театральной среде. Тем более опера-бельканто – это не то, что чаще всего видит и слышит поклонник масштабного оперного искусства. На первый план у мелодиста Беллини выходит вокал, так как оркестровка очень прозрачная. У певцов должен быть широкий диапазон, красота тембра, длинное дыхание…

Следующий показ анонсирован на 28 февраля в московском Международном доме музыки (театральный зал).