В Старолеушковской 22-летний житель Тихорецкого района, управляя автомобилем ЛАДА-217030,  совершил ДТП съехал  с дороги и врезался в   дерево. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что мужчина находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения.

При дальнейшей проверке полицейские узнали, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем под градусом. Решением суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отдел дознания ОМВД России по Павловскому району возбудил в отношении подозреваемого  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

А. Остапенко,

дознаватель ОД ОМВД России по Павловскому району.