11 января исполнится 40 дней, как не стало Бориса Михайловича Ерещенко. Тяжело осознавать, что никогда не будет рядом с нами такого человека: профессионала, внимательного  врача, умного,  скромного, очень любившего жизнь.

Он  родился в октябре 1936 года. Рос в дружной, многодетной учительской семье. С успехом окончил среднюю школу. 4 года отслужил в Советской армии.

В 1967-м  после окончания лечебно-профилактического факультета Ростовского государственного мединститута с дипломом врача-терапевта вернулся в родную станицу. Был назначен главврачом Веселовской участковой больницы. Земляки гордились им – ведь наш доктор.

Работать в  то время было непросто: четыре населенных пункта, нет машины скорой помощи. Но молодой, знающий врач безотказно, в любое время суток и при любой погоде добирался к больным, лечил пациентов в отделениях стационара.

В 1975 году больницу перевели в пос. Северный, где Борис Михайлович  продолжил лечебную практику.  Умелый организатор, он в короткое время сплотил коллектив,  помог  медсестрам расти в профессиональном плане.  Больные ехали к нему со всей округи. Его уважали  за знания, а также за то, что всегда умел поднять настроение больного, поддержать добрым словом, шуткой.

Жизнь не стоит на месте. Стационар  в поселке закрыли, а Ерещенко вернулся в Веселую – заведовать  вновь открывшейся амбулаторией. Здесь же продолжил работать участковым терапевтом.

Борис Михайлович всегда пользовался большим авторитетом у коллег, больных, односельчан. Руководство за высокий профессионализм не раз  отмечало его.

Светлые воспоминания о  Б.М. Ерещенко, о его честной, долгой и яркой жизни,  навсегда останутся в наших сердцах. Вечная ему память.

С благодарностью от имени жителей пос. Северного

Л. Якина,  председатель совета ветеранов   поселения.