Такие замечательные снеговики приехали в предновогоднюю Павловскую в составе коллектива Новолеушковского Дома культуры.

Большая ёлка на площади Победы стала украшением районного центра и вызывала восхищение у самых маленьких жителей.

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Поэтому важно оставить всё плохое позади и надеяться на лучшее.

Подготовка к празднику в районе началась задолго до начала торжественных мероприятий. Одной из первых была установлена большая ёлка на площади около Дворца культуры. Улицы станиц и хуторов украсила яркая иллюминация.

За неделю до Нового года предприниматели открыли праздничную торговлю. Прошла выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. В школах и детских садах отзвучали утренники и новогодние представления.

 

В праздничный наряд оделись станицы и хутора района. На снимке улица Ленина районного центра.

Последнюю декабрьскую неделю на площади у главпочтамта павловчан радовали артисты района. На снимке выступление коллектива ДК посёлка Октябрьского.

В средней школе № 12 провожали 2019 год со смешанными чувствами. В последний учебный день в старом здании школы ребят пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Директор С. Приходько вручил отличившимся ученикам грамоты, приветствовали ребят и ветераны-педагоги. Выступавшие поздравили детвору с наступающим праздниками, пожелали успехов в учёбе и жизни.

 

Во Дворце культуры состоялась Ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребят поздравил глава района Борис Зуев, председатель Совета района Виктор Лесовой, главы сельских поселений. После хороводов, конкурсов детвора получила подарки от главы района, депутатов ЗСК Сергея Чвикалова и Жанны Беловол. А в большом зале социально-культурного центра артисты Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко дали новогоднее театрализованное представление. По информации администрации района.

 

В районе множество талантливых людей. Они традиционно собираются накануне и во время самых разных мероприятий. На снимке выставка мастеров декоративно-прикладного творчества прошла 25 декабря в Павловской.

 

«Мышиные» мотивы в изделиях умельцев связаны с тем, что по восточному календарю 2020 считается Годом крысы или мыши.