В преддверии профессионального праздника, который отмечается 12 января,  работники  прокуратуры Павловского района посетили Новолеушковскую школу-интернат  с профессиональным обучением

В автономном образовательном учреждении обучается 258 детей с нарушениями интеллекта из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Профессионально-трудовое обучение в школе ведется по шести профилям: столярное, строительное, швейное и обувное дело, прикладной и сельскохозяйственный труд. Кроме того, по окончании 9-го класса дети имеют возможность продолжить обучение в старших классах с углубленной трудовой подготовкой.

Работники прокуратуры поздравили учащихся и коллектив интерната с новогодними  праздниками. Затем  рассказали  об истории   и становлении органов прокуратуры,  её роли в жизни граждан и государства, в том числе о проеденных надзорных мероприятиях,  касающихся защиты прав несовершеннолетних. Ещё  вручили юным спортивный инвентарь для игровых видов спорта. Коллектив и воспитанники поблагодарили гостей и показали концертную программу.

Работники прокуратуры провели и беседы с учениками , сотрудниками школы-интерната, ознакомились с условиями проживания и обучения детей.
Павловский район: газета «Единство»
Павловский район: газета «Единство» Павловский район: газета «Единство» Павловский район: газета «Единство»