О том, что сделано на территории ТОСа №16 ст. Павловской Краснодарского края за 10 лет его существования рассказала его руководитель Людмила Швец: ” Наш микрорайон располагается на доротделе ст. Павловской. Здесь 450 домов, в которых проживают 1152 человека. Из них 330 пенсионеров, 66 ветеранов труда, 44 многодетные семьи, 109 человек имеют ограниченные возможности здоровья. Есть  воин-афганец и  участник  антитеррористической операции в Чечне, а также ликвидатор последствий аварии  на Чернобыльской АЭС.

Горжусь тем, что мои  соседи ухаживают за домовладениями и прилегающей территорией (90 домов  признаны домами образцового содержания), совместными усилиями облагораживаем  места общего пользования, проводим субботники по нескольку раз в год.

Спасибо, что администрация поселения откликается на наши просьбы – помогает с транспортом для вывоза собранного мусора, с благоустройством.  Наш микрорайон преобразился.  Отсыпаны дороги гравийно-песчаной смесью  и обустроено уличное освещение на участках ул. Мостовой, Садовой, Крупской, Набережной, Халтурина, Преградной, Юных ленинцев и другие.

Можно не только проехать на машине, но и пройти пешком, не испачкавшись в грязи, – тротуары тоже содержим в порядке.

Мы не раз побеждали в конкурсах на звание лучший территориальный орган общественного самоуправления.  А полученные средства направляли на благоустройство. Так у нас появилась и расширилась детская игровая площадка. Своими руками восстановили волейбольную площадку,  существовавшую ещё с советских времен.

Мы не только работаем, но и отдыхаем вместе. Проводим дни добрых соседей, чествуем юбиляров года и  тех, у кого в судьбе произошли значимые события.

Всегда рассчитываем на себя и на помощь спонсоров – депутатов, предпринимателей, а также на  администрацию поселения. Спасибо  всем за неравнодушие к нашим проблемам.

Я как председатель ТОСа благодарю и жителей, принимающих участие в субботниках и других мероприятиях, и поздравляю всех с Новым годом. Всем здоровья!