«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – 1:0.

Гол: А. Датхужев (52-я мин.)

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, М. Манукян, А. Григорьев, А. Цховребов, М. Бутуев, А. Догузов (М. Свидченко, 48), Н. Гиголаев (А. Вагидов, 41), М. Петрук (Т. Каргинов, 60), З. Карданов, А. Датхужев, С. Дорошенко.

Судьи: В. Ермаков, А. Гурбанов, А. Португалян (все – Краснодар).

11 января. Краснодар. Стадион КубГУ. 50 зрителей.

Спустя две недели возобновился зимний чемпионат Краснодара.

Главный фаворит турнира «Кубань Холдинг» пока весьма неожиданно обосновался в середине турнирной таблицы. На исходе прошлого года павловчане дважды сенсационно теряли очки в играх с соперниками, явно уступающим им в классе. Теперь, чтобы окончательно не утратить шансы на титул зимнего чемпиона города, у «Кубань Холдинга» нет права на осечку.

В пятом туре «зимника» наша команда встретилась с «Русью» из станицы Днепровской. Этот коллектив традиционно решает максимальные задачи в краевых первенствах, а в нынешнем году, по слухам, планирует дебютировать среди сильнейших любительских команд края. Лидерами «Руси» являются форвард-рекордсмен Эдуард Филиппов и его коллега по амплуа Дмитрий Нечаев. А за плечами полузащитника Андрея Гацко 15 сезонов в профессиональном футболе, в том числе более 100 игр,  проведенных в ФНЛ (1 лига российского первенства). В текущем чемпионате города на счету днепровцев было 4 победы в 4-х матчах,  и они уступали первое место сборной КубГУ лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Стоит отметить и тот факт, что в период зимних каникул в стан «Руси» из нашей команды перебрался опытный форвард Валерий Басиев.

По всем раскладам павловчанам легкой прогулки ждать не стоило. «Кубань Холдинг» со всей серьезностью отнесся к сопернику, не дав тому разгуляться у собственных ворот. А судьбу матча решил гол Адама Датхужева, который после изящного паса коленом Станислава Дорошенко отправил мяч в сетку за восемь минут до финального свистка.

Свою следующую игру павловчане сыграют 18 января с командой ПСК из села Первореченского Динского района.

А. Гненик.