В минувшее воскресенье были сыграны матчи восьмого тура. Первой началась перенесенная  игра между «Сменой» (Новопластуновская) – «Сан-Лоренсо» (Незамаевская).

Незамаевцы уверенно доминировали до середины второго тайма, но короткая скамейка запасных не позволила довести игру до положительного результата. Концовка была провалена, и результат оказался не­утешительным –  9:4 (П. Костюк – 3, А. Василенко – 2, И. Галяткин, И. Голуб, Д. Василенко, А. Захаров; А. Напиджев – 2, В. Клименко, Д. Шевелёв).

Затем состоялось четыре игры восьмого тура. Очередное соседское дерби «Северный» (пос. Северный)«Союз» (Веселая) закончилось победой северян   –   5:3 (И. Мирошниченко – 3, А. Ковтун, Ю. Барабаш; А. Елькин – 2, Д. Васюхно).

«Братишка Джонни» (Павловская), играя без единой замены, хоть и уступил с крупным счётом «Путиловцу Юг» (Новолеушковская) – 1:6, выглядел  достойно (М. Цыбульский; С. Васильков – 3, С. Лях – 2, М. Манукян).

В матче ДЮСШ (Павловская)«НИК» (Атаманская) павловчане продемонстрировали явное превосходство – 12:1 (А. Стаценко – 4, И. Чабанец – 2, А. Половинко – 2, А. Анацкий, И. Чубарь, К. Бойко, Д. Доильников; А. Болдарев).

И наконец в противостоянии ОПХ (пос. Октябрьский)«Спарта» (Павловская) драматический исход встречи решил перебор «опэховцев» штрафных фолов. За три минуты до конца игры павловчане получили право на пробитие 10-метрового штрафного удара, который удачно исполнил А. Михайличенко. Итог – 1:2 (А. Билановский, А. Бондарь (гол в свои ворота); М. Михайличенко).

Бомбардиры:

В. Ткаченко («Спарта») – 16, А. Кобенко («Агромаркет») – 15, А. Болдарев («НИК») – 14, Д. Ильченко («Спарта») – 14, П. Костюк («Смена») – 12, А. Толстопятов («Барсук»), С. Браславец («Путиловец Юг»), Д. Шевелёв («Сан-Лоренсо») – по 10.

В среду 15 января состоятся два перенесенных матча. В 20.30 встретятся «Барсук» – «Агромаркет», в 21.30 «Ветеран» – «Смена».