Новогодние старты

4 января в Павловском СКЦ 37 школьников приняли участие в открытом первенстве района по быстрым шахматам.

Соревнование проводилось по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени: 10 минут плюс 5 секунд за каждый сделанный ход. Весь пьедестал почета заняли  гости из Крыловского района. Победителем стала Ксения Патрушева – 7 очков, на втором месте Станислав Косточкин с таким же результатом, бронзовая медаль вручена Дмитрию Миндрул – 6,5 очка.

Лучший результат среди школьников Павловского района у Дарьи Богачевой и Тимура Зубкова из СШ № 2, у каждого в активе по 5,5 очка.

Норматив 3-го юношеского разряда кроме вышеупомянутых выполнили Елизавета Шкуропатова, Владислав Зуев (оба – СШ № 2) и Арен Давтян (СШ № 3).

Спортивная школа «Виктория» приглашает детей возрастом от 7 лет в секцию шахмат. Тел. 8-918-1243058.

***

5 января прошел первый этап Гран-при  района по быстрым шахматам, из одиннадцати запланированных на 2020 год. Первые максимальные 20 баллов записал в свой актив победитель турнира Б. Натальный, у него 6,5 очка. На пол-очка меньше и 18 баллов у  призёра А. Гукова.

Три участника набрали по 4 очка и последующие места распределились по дополнительным показателям. В итоге третье место присуждено В. Давиденко, четвёртое-пятое места поделили В. Чурюмов и С. Шушанян.

Чемпионские амбиции претендентов

Состоялось три тура на открытом личном первенстве района. Участие в нем принимают  18 шахматистов, в том числе 7 из Крыловского района. Соревнование проводится с 12 января по 2 февраля в 9 туров.

Уже состоялись очные поединки между потенциальными лидерами: А. Гуков победил сильнейшего из крыловчан В. Патрушева, а Д. Кашкаха переиграл действующего чемпиона района М. Понужаева. Пока без потерь идут А. Гуков и Д. Кашкаха, имея по 3 очка, они возглавляют турнирную таблицу и в очередном туре сыграют между собой. М. Понужаев и В. Патрушев набрали по 2 очка, столько же в активе у ветеранов: Е. Макарова, В. Чурюмова, И. Пузырного и С. Шушаняна.

В. Давиденко,

президент районной шахматной федерации.