Новогоднюю лотерею в 1 млрд рублей выиграла жительница Московской области Надежда Бартош. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу распространителя государственных лотерей «Столото».

Розыгрыш лотереи с рекордным призом проводился в новогоднюю ночь. Однако женщина приехала на оформление выигрыша лишь в четверг, 9 января. Её сопровождали супруг и дочь.

Отмечается, что удачливый лотерейный билет победительнице подарила дочка на день рождения, который также 31 декабря. В общей сложности у неё было 10 новогодних билетов.

«Торговый центр уже закрывался, когда дочь предложила мне купить билет. Обычно я смотрела счастливые числа, но в этот раз пришлось выбирать в спешке первые попавшиеся билеты», –  рассказала Бартош.

О сумме выигрыша женщина узнала лишь 3 января. Победительница поделилась, что намерена купить себе украшение, которое будет напоминать о миллиарде и станет достойным подарком на день рождения.

Новости по теме

Житель Пензенской области выиграл в лотерею 123 миллиона рублей.

Почти 100 человек выиграли по 1 млн рублей в новогодней лотерее России.

В конце прошлого года выиграл в лоторею «Порше Кайен» житель станицы Павловской. Цена этого автомобиля около 5 млн рублей.