14 января в мероприятии приняли участие начальник инспекции по личному составу управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник внутренней службы Алексей Скляров, руководящий и личный состав Отдела МВД России по Павловскому району, представитель Общественного совета при Отделе, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов при Отделе, представители правоохранительных ведомств и органов муниципальной власти.

Совещание началось с торжественной части. Представитель краевого главка вручил сотрудникам полиции погоны, согласно присвоенных очередных специальных званий и благодарственное письмо.

В ходе совещания руководители подразделений довели статистические показатели оперативно-служебной деятельности, обозначили, что основные усилия были сконцентрированы на приоритетные направления деятельности, что способствовало решению задач, связанных с противодействием преступности, защитой прав и законных интересов граждан от противоправных посягательств, а реализованные мероприятия и профилактические меры позволили обеспечить стабильную оперативную обстановку на территории Павловского района. Рассмотрели вопросы профилактики преступлений, повышения качества расследования уголовных дел, совершенствования профессиональной подготовки сотрудников полиции.

На постоянной основе в дневное и ночное время проводятся профилактические мероприятия, оказывающие положительное воздействие на оперативную обстановку на территории района.

В завершении начальник Отдела МВД России по Павловскому району Владимир Фурсов акцентировал внимание личного состава на выполнение поставленных задач на предстоящий период, направленные на защиту прав и законных интересов граждан от противоправных посягательств, укрепление правопорядка, обеспечение безопасности и антитеррористическую защищённость.